Usuario
Contraseña
Usuarios Registrados: 449.018
Astérix y Obélix: Al servicio de su majestad
4.1
Año 2012
Género Comedia
Duración 109 min.
País Francia
Sinopsis Basada en la historia "Astérix en Bretaña". Astérix debe cruzar el canal de la Mancha para ayudar a su primo segundo Anticlímax en su lucha contra los romanos.
Director Laurent Tirard
Productora Coproducción Francia-Italia-España-Hungría; Fidélité Films / Wild Bunch / Cinetotal / Lucky Red / Morena Films / Saint Sébastien Froissart / France 2
Reparto Gérard Depardieu, Edouard Baer, Fabrice Luchini, Catherine Deneuve, Guillaume Gallienne, Vincent Lacoste, Valérie Lemercier, Charlotte Lebon, Jean Rochefort, Gérard Jugnot, Dany Boon, Bouli Lanners, Götz Otto, François Damiens, Michel Duchaussoy, Dolores Chaplin, Luca Zingaretti, Filippo Timi, Neri Marcorè, Javivi, Tristán Ulloa

Astérix y Obélix: Al servicio de su majestad (2012)
Trailer Streaming Descarga Enviar Enlaces
Trailer 1
Trailer 2
Trailer (FRANCÉS)

Películas relacionadas
Boca de fresa
Año 2010
Género Comedia
Idioma
Calidad
Boy Toy
Año 2011
Género Comedia
Idioma
Calidad
Sinopsis Jake, un éxitoso modelo de ropa interior de Los Ángeles, se encuentra en una línea de un nuevo y lucrativo trabajo como escolta platónico de una mujer de cierta edad, hasta el dia que se enamora, lo...
Bunny and the Bull
Año 2009
Género Comedia
Idioma
Calidad
Burke and Hare
Año 2010
Género Comedia
Idioma
Calidad
Sinopsis Comedia negra ambientada en el siglo XIX sobre unos profanadores de tumbas que encuentran un lucrativo negocio en proveer de cadáveres a una escuela de medicina de Edimburgo.
Burning Palms
Año 2010
Género Comedia
Idioma
Calidad
Sinopsis Cuenta cinco historias entrelazadas, con personajes que se enfrentan a tabúes y a un incierto destino.
Buscando a Amanda
Año 2008
Género Comedia
Idioma
Calidad
Sinopsis Un productor de televisión adicto a la bebida y al juego es enviado a Las Vegas para convencer a su sobrina con problemas para entrar en rehabilitación.